Inversor de Solda MIG-MAG e Eletrodo 180A IME-10180 Super Tork
A Inversora MIG-MAG IME-10180 da Super Tork é uma máquina muito versátil, onde você pode soldar com eletrodos até 4mm, e arames MIG até 1mm de espessura. Solda com gás e sem gás no processo MIG-MAG e possui sistema sinérgico de regulagem da velocidade do arame. Acompanha tocha.
– Marca: Super Tork
– Referência: IME-10180
– Potência: 8200W
– Voltagem / Frequência: 220V / 60Hz
– Faixa de amperagem: 20 ~ 180A
– Diâmetro do eletrodo: 2,0 – 4,0mm
– Ciclo de trabalho: Até 2,5 – 100% | 3,2 – 60% | 4,0 – 20%
– Diâmetro do arame: 0,6 – 1,0mm
– Ciclo de trabalho: Até 0,6 – 100% | 0,8 – 60% | 0,9 – 50% | 1,0 – 20%
– Isolação: Classe I
– Inversor para solda 180 amperes ( MIG-MAG E ELETRODO )
– Suporta rolo de arame de até 5kg
– Visor digital indicando a amperagem
– Solda com gás e sem gás no processo MIG-MAG
– Sistema sinérgico de regulagem da velocidade do arame
– Turbo Ventilada – Alta eficiência na refrigeração
– Protegida com fusível térmico de corte automático
– Regulador de amperagem de infinitos pontos intermediários
– Tecnologia IGBT – Alta eficiência energética
– Peso: 13,56 Kg
– Garantia: 1 ano
Itens inclusos:
– 1 Máquina de solda MIG-MAG e Eletrodo 180A